Рижская дума потратит почти полмиллиона евро на празднование Лиго

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Рижская дума заключила закупочный договор стоимостью 380 212 евро на проведение праздника Лиго на набережной 11 ноября. В этом году мероприятия будут проходить в течение трех дней, сообщила представитель Рижской думы Индра Вилде.

Закупочный конкурс выиграло предприятие Ideju institūts, являвшееся единственным участником.

На эти средства будут проведено три масштабных мероприятия. Первое — заключительный концерт международного фольклорного фестиваля Baltica 2018. С 21 по 22 июня планируется собрать на набережной более 30 фольклорных ансамблей из Латвии, Китая, Южной Кореи, Грузии и других стран. Посетители концертов смогут ознакомиться с традициями Лиго и принять участие в различных творческих мастерских.

Второе — Травяная ярмарка, которая состоится 22 июня и в этом году развернется не только на Домской площади, но и на набережной 11 ноября. На протяжении всего дня на двух сценах будут выступать 30 рижских самодеятельных коллективов — хоры, танцевальные ансамбли, фольклорные группы, а вечером состоится концерт с участием известных латвийских поющих актеров.

Третье — традиционный концерт «Отпразднуем Лиго на набережной!», который пройдет 23 июня с 17.00 до 4.30. На набережной на трех сценах будут выступать латвийские группы Apvedceļš, Flame & The Rolltones, Lauku muzikanti, Galaktika и другие. Кульминацией праздника станет трехчасовой концерт с участием солистов Диты Лурини, Инги Мисане-Грасберги, Мартиньша Эглиенса, Арутра Крузкопса, Ольги Раецки, Элзы Розентале, Иевы Керевицы, Айи Витолини, Нормунда Рутулиса, Андриса Эрглиса, Атиса Иевиньша, Дайниса Скутелиса, Дауманта Калниньша.

Все эти мероприятия включены в национальный план мероприятий празднования столетия Латвийского государства.

В подготовке мероприятий празднования Лиго в Риге будут задействованы свыше 1200 человек.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное