Рижская дума потратит на премии почти 2 млн. евро

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В этом году Рижская дума намерена потратить свыше 2 млн. евро на выплату премий работникам, хотя еще в начале года планировалась гораздо меньшая сумма – 574 тыс. евро.

С приближение конца года думские комитеты принимают поправки к бюджету, чтобы увеличить объем средств, предназначенный для премирования сотрудников. По совам руководителя Финансового департамента Рижской думы Андриса Коношонока, премии будут выдаваться по результатам, но их размер будет зависеть от того, сколько средств удалось сэкономить.

Он пояснил, что премии – это остаток средств в зарплатном фонде: «Если посмотреть на конкретные цифры, в 2014 году это были примерно 2 млн. евро, что составляет чуть более 1% от общего финансирования», - говорит Коношонок.

В прошлом году на премии потратили 3,5 млн. евро, но на начало текущего года на эти цели было отведено всего 574 тыс. евро, но к концу года эта сумма вырастет в 4 раза.

Госконтролер выплату неиспользованных средств считает плохой практикой.

«У нас вполне однозначное мнение,  что не стоит платить премии только потому, что в конце года остались лишние деньги», - уверена Круминя.

Коношонок же настаивает, что поправки в бюджет вносятся, поскольку вначале года невозможно предсказать, сколько средств останется на премии.

Кстати, из-за нехватки кадров на большой излишек может надеяться Рижская муниципальная полиция. В рядах страже порядка – около 70 вакансий, что позволит выплатить более 200 тыс. евро в виде премий.

Кроме того, Финансовый департамент утвердил премиальный бюджет в 60 тыс. евро для Департамента сообщения, ответственного за рижские ремонты, Имущественного департамента (65 тыс. евро), Департамента благосостояния (30 тыс. евро) и Социального департамента (80 тыс. евро).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное