Рижская дума планирует расширение здания Латвийского национального театра

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

План перенять в свою собственность расположенные около здания Латвийского национального театра был сегодня одобрен Комитетом Рижской думы по городской собственности, сообщает агентство LETA.

Здание Латвийского национального театра является собственностью Рижской думы, а земля, на которой находятся теннисные корты, принадлежит Valsts nekustamie īpašumi. Как сообщил председатель комитета Олег Буров, предприятие согласно передать эту землю городской думе.

Исполнительный директор Латвийского национального театра Ояр Рубенис сказал, что этот земельный участок — «единственное возможное направление для расширения здания театра».

Недвижимость на бульв. Кронвалда, 2B 12 лет назад была передана на приватизацию, и театр семь лет судился с Министерством культуры за право перенять эту землю, напомнил Рубенис. Кроме того, расположенные на ней теннисные корты используются нерегулярно — три-четыре раза в месяц пару раз в году.

Переняв землю в свою собственность, департамент Рижской думы также переймет арендный договор на нее, действующий до 2021 года.

Рубенис отметил, что театру уже давно нужны передвижная сцена, мастерские и склады, которые в нынешнем здании не были предусмотрены и сейчас находятся в Булли.

Окончательное решение о перенятии недвижимости в собственность самоуправления примет Рижская дума.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное