Rus.Lsm Сегодня вечером

Россия в ООН: исключить нельзя оставить

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

Rīgas satiksme подарит Украине еще 10 автобусов

Рижская дума отправит в Киев еще 10 автобусов и призывает сограждан заполнить их гуманитарной помощью

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В начале следующего года в Киев отправятся еще 10 автобусов Mercedes-Benz предприятия Rīgas satiksme, пожертвованные столице Украины, сообщили на пресс-конференции представители Рижской думы.

Столичное самоуправление призывает людей заполнить автобусы гуманитарной помощью — товарами для детей, средствами гигиены, продуктами питания длительного хранения, питьевой водой и кормом для домашних животных. В Киеве имеются проблемы с водоснабжением, поэтому пригодятся влажные салфетки, различные медицинские товары — бинты, жгуты, пластыри, дезинфицирующие средства, антисептики, медицинские перчатки, а также одеяла, матрасы, спальные мешки, обогреватели, зарядные устройства и генераторы.

«Первые 11 автобусов рижане заполнили с большой любовью, упаковав посылки как подарки с открытками. Думаю, что мы сможем заполнить и эти автобусы, — сказала руководитель благотворительного фонда Ziedot.lv Рута Диманта. — Нам всем вместе надо наполнить эти автобусы необходимыми для военного времени вещами. Это продукты питания с длительным сроком хранения, различные консервированные супы, мука, перловка, макароны, сахар, кофе. Не забудьте также что-то сладкое для детей.

Вторая категория – это средства гигиены. Гель для душа, мыло, влажные салфетки, так как мы знаем, кто в Киеве бывают перебои с водой, и эти товары они нас очень просят пожертвовать. Еще одна важная группа – это товары для детей. Это и памперсы, и влажные салфетки, и каши быстрого приготовления. И, разумеется, надо думать и о домашних животных, которым тоже необходима еда».

Люди, которые хотят помочь народу Украины, но не могут доставить пожертвования на пункты сбора, могут пожертвовать деньги через Ziedot.lv в разделе 10 автобусов. Пожертвованные средства будут использованы для приобретения недостающих товаров для заполнения автобусов.

Заместитель посла Украины в Латвии Юрий Захарчук выразил благодарность за уже полученную помощь, подчеркнув, что отправленные весной автобусы очень важны для общественного транспорта Украины. Россия целенаправленно обстреливает объекты электроснабжения, поэтому в украинских городах троллейбусы и трамваи нужно заменять автобусами.

Со среды, 28 декабря, до пятницы, 30 декабря, все желающие могут передать пожертвования для заполнения автобусов в пунктах сбора. В среду, 28 декабря, с 15:00 до 20:00 пожертвования будут приниматься на Ратушной площади, в четверг, 29 декабря, с 15:00 до 20:00 у входа в торговый центр Akropole Alfa, а в пятницу, 30 декабря, с 12:00 до 20:00 в торговом центре Spice. Пожертвования также можно приносить в центр культуры Иманта на бульв. Анниньмуйжас, 29 или в ближайший центр жителей микрорайонов.

Как сообщалось, в апреле Рига уже отправила в Киев 11 автобусов с гуманитарной помощью.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное