Рижан просят сообщать о неочищенных тротуарах и сосульках, полиция отреагирует

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Этой зимой полиция Рижского самоуправления начала более 200 административных дел из-за неочищенных тротуаров и крыш, сообщил глава муниципальной полиции Юрис Лукас. Он также призвал жителей сообщать о них.

В Риге в этом зимнем сезоне на скользких улицах в результате падения пострадали 38 человек, а еще один — от упавшего с крыши снега, пишет агентство LETA со ссылкой на Юриса Лукаса.

Тот сообщил, что с начала зимы муниципальная полиция возбудила 244 дела о неочищенных крышах и тротуарах. Причем, дел из-за снега на крыше и сосулек немного больше, чем из-за пешеходных дорожек: 133 дела против 111.

Ю. Лукас подчеркнул, что натягивание лент вдоль зданий и установка барьеров, чтобы люди не ходили под сосульками и нависающими пластами снега, ни в коем случае не освобождает владельцев домов от необходимости чистить крыши. По его словам, ленты и ограждения следует натягивать на время очистки крыши, а не вместо нее.

Также глава муниципальной полиции призвал жителей сообщать о неочищенных тротуарах или крышах зданий.

Как сообщал Rus.LSM.lv, во вторник, 20 декабря, по всей Латвии ожидается обледенение дорог, тротуаров, деревьев проводов и др, из-за чего объявлено оранжевое предупреждение. Поэтому мэр Риги Мартиньш Стакис призвал горожан, особенно пожилых, по возможности оставаться пару дней дома и не идти на улицу без большой необходимости.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное