Рижан предупреждают о задержке выплаты жилищного пособия

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Столичное самоуправление предупреждает жителей Риги о возможной задержке выплат жилищного пособия, сообщили в Департаменте коммуникаций думы.

Рижская социальная служба призывает жителей с пониманием относиться к случаям, когда расчет жилищного пособия задерживается, а перечисление средств не происходит в запланированные сроки.

Для ускорения процесса рижан призывают внимательно и аккуратно заполнять заявление на его получение.

Резко выросли тарифы на коммунальные услуги, внесены изменения в законодательство, которые также затрагивают порядок начисления жилищного пособия в самоуправлениях, поэтому объем подаваемых латвийцами документов и обрабатываемых данных значительно увеличился. Кроме того, пандемия повлияла на количество сотрудников, работающих с представленными документами.

Работники Рижской социальной службы не всегда имеют возможность своевременно рассмотреть каждое заявление, принять решение о предоставлении пособия или отказе в нем.

Рижское самоуправление напоминает, что при расчете компенсации учитываются расходы на аренду, управление, отопление, холодную и горячую воду, электричество, природный газ, канализацию , бытовые отходы, телекоммуникационные услуги и Интернет.

Более подробная информация представлена на сайте муниципалитета.

Как сообщал Rus.LSM.lv, чтобы разгрузить муниципальные бюджеты, с 1 января государство сроком на пять месяцев возьмет на себя покрытие 50% издержек по жилищному пособию.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное