Ригу ждет большой ремонт мостов

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Столица сможет потратить почти 140 миллионов на большой ремонт инфраструктуры. В списке – главные мосты Риги. Деньги даёт правительство в кредит.

Доклад министерства сообщения накануне выслушали в Кабинете министров. В очереди на ремонт стоят четыре моста и одна набережная. По каждому объекту прошла проверка.

Воздушный мост. Обширные повреждения, коррозия. Ремонт оценивается в 15 миллионов евро. Его начать собираются уже в следующем году

Путепровод Густава Земгала. Техническое состояние неудовлетворительное, отдельные элементы существенно повреждены. На ремонт требуется 32 миллиона евро. Работы могут начаться в 24-м году

Мост Земитана. В целом в удовлетворительном состоянии, но некоторые конструкции моста существенно повреждены. Ремонт оценивается в 36 миллионов евро и может начаться в 24-м году.

Вантовый мост. По-прежнему прочен, однако состояние в целом неудовлетворительное. На ремонт уйдёт больше 32 миллионов евро. Начнётся он в следующем году.

И, наконец, последний объект списка – набережная Мукусалас. Она находится в самом удручающем состоянии. Некоторые конструкции изношены на 90%, подводная часть набережной полуразрушена. Ремонт набережной оценивается в 23 миллиона евро и может начаться в следующем году. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное