Риге не хватает денег на содержание улиц

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Устойчивые морозы и обильные осадки в виде снега привели к тому, что Риге не хватит выделенного на эти цели финансирования на весь год, информирует Департамент сообщения Рижской думы.

Департамент признает, что проблемы с уборкой улиц были во многих столичных микрорайонах. Зачастую обслуживание улиц 3-й категории, т.е с малой интенсивностью движения, остается делом тех, кто там живет, передает Latvijas Televīzija. 

«Денег нам хватит только до сентября. С этого месяца и до конца года денег будет ноль», — говорит директор департамента Виталий Рейнбах.

Многие депутаты Рижской думы упрекают департамент в некачественной уборке или ее отсутствии. Прозвучали призывы расторгнуть договор с предприятиями, которым поручено обслуживать улицы.

«Расторгнуть можно все, что угодно, но сомневаюсь, что получим что-то новое. У нас не так много предприятий, которые могут обеспечить эту услугу», — считает Рейнбах.

В феврале Рижское самоуправление констатировало уже 209 нарушений, связанных со своевременной уборкой тротуаров и крыш.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что всю неделю в Латвии сохранятся морозы, днем будет часто выглядывать солнце.  Снега ожидается мало, однако ночами и утром возможен туман и иней. Будут дуть в основном восточные, северо-восточные ветра, которые временами усилятся — и в порывах достигнут 10-14 м/с. В такие дни мороз будет особенно суровым.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное