Rīgas ūdens начинает отключать должников

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Несмотря на длительные переговоры, муниципальному предприятию водоснабжения Rīgas ūdens не удалось добиться оплаты задолженности по поставленной воде и услугам канализации, поэтому в понедельник, 16 сентября, в отдельных рижских многоэтажных домах будет отключена вода, передаёт Латвийское радио 4. Об отключениях канализации сообщений пока не поступало.

После отключения подачи воды, питьевая вода будет доставляться в утренние и вечерние часы в цистернах. График будет вывешен в подъездах. Водоснабжение будет восстановлено после уплаты всех платежей.

По словам представителя Rīgas ūdens Артура Муцениекса, юристы предприятия долго добивались погашения задолженности, и только отчаянное положение заставило их принять экстренные меры. Отключение воды происходит в рамках закона, говорит представитель Rīgas ūdens.

В свою очередь, по мнению управляющего одного из домов, председателя правления компании Latio namsaimnieks Айварса Гонтаревса, муниципальная структура перегнула палку, ведь она заставляет людей платить за воду по второму разу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное