Rus.Lsm Сегодня вечером

Рижский аэропорт: цена выживания

Rus.Lsm Сегодня вечером

Барсик, держи дистанцию!

Время выключать батареи?

Rīgas siltums пока не собирается отключать отопление

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Температура воздуха сегодня днём поднялась до 15-20 градусов выше нуля. Погода солнечная, весенняя, тёплая. Не пора ли завершить отопительный сезон? Это могло бы существенно снизить коммунальные платежи и поддержать попавших в трудную ситуацию латвийцев, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

«Весной температуры очень «прыгают», и пока слишком рано отключать отопление. В Риге все здания, которые подключены к системе центрального отопления, имеют индивидуальные теплоузлы. Они работают автоматически. Это значит, что абсолютно во всех зданиях, если температурный режим правильно установлен, отопление сегодня днём должно быть отключено, а ночью, когда станет холоднее, оно автоматически включится. И таким образом потребители не переплатят, когда на улице тепло», — подчеркнула Агнете Бушта, представитель Rīgas siltums.

Выключить отопление в доме можно только по общему решению жильцов. Когда оно принято, нужно обращаться в своё домоуправление или обслуживающую компанию. Как рассказали в Rīgas siltums, из 8 тысяч зданий в Риге от отопления на данный момент отказались около 300 — и жилых среди них мало. В первую очередь речь о коммерческих помещениях, которые вынужденно закрылись из-за отсутствия клиентов.

Предприятие ранее сообщило, что во время чрезвычайной ситуации не будет рассчитывать штраф и выключать отопление, если платежи задерживаются. 

Как сообщал Rus.Lsm.lv, Rīgas siltums с 1 апреля установит конечный тариф на теплоэнергию в размере 48,08 евро за мегаватт-час, что на 7,4% меньше, чем до этого.

С 1 апреля по 31 июля следующего тариф на производство теплоэнергии составит 31,42 евро за мегаватт-час, что на 9,7% меньше, а тариф на передачу и распределение — 13,31 евро, что на 3,3% меньше. Таким образом, конечный тариф с учетом компонента акциза на природный газ (0,13 евро) и непредвиденных затрат (1,91 евро) составит 48,08 евро, сообщает агентство LETA.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное