Rīgas satiksme сбалансировал убытки субсидией и строит новые планы

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Муниципальный пассажирский перевозчик Rīgas satiksme получил от Рижской думы 3 млн евро в качестве компенсации за падение доходов, спровоцированное пандемией Covid-19 — как отчиталось предприятие 29 июня, это помогло ему сбалансировать бюджет, и теперь RS думает об инфраструктурных проектах, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4.

Rīgas satiksme проинформировало общественность о показателях бюджета прошлого года и своих планах на будущее. Председатель правления компании Джинета Иннуса рассказала, что на очереди — серьезные изменения, связанные с модернизацией трамвайных линий:

Руководитель Rīgas satiksme — об инфраструктурных проектах и финансах
00:00 / 00:36
Скачать

«В прошлом году мы начали все необходимые предварительные работы, чтобы в этом году претендовать на софинансирование из Европейского фонда выравнивания для проекта реконструкции трамвайной линии 5-го и 7-го маршрутов и приспособления линии к низкопольным трамваям.

И в будущем нам надо думать о других инфраструктурных проектах, в том числе об обновлении ремонтного парка и адаптации к будущим вызовам, а также о включении электротранспорта в наш транспортный парк».

Как уже писал Rus.LSM.lv, компания Rīgas satiksme не только понесла убытки в связи с локдауном и снижением пассажиропотока — ей еще предстоит уплатить 2,4 млн евро штрафа за так называемую аферу с нановодой, постановил Верховный суд.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное