Rīgas satiksme обещает внедрить предложения Госконтроля

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Рижское муниципальное предприятие Rīgas satiksme обязалось принять к исполнению рекомендации Госконтроля, которые были выработаны по итогам оперативной ревизии на предприятии. Об этом заявил председатель правления Rīgas satiksme Леон Бемхенс.

В общей сложности в процессе ревизии было выработано 14 предложений. Бемхенс пообещал, что все они будут приняты к исполнению. В то же время на предприятии заявили, что Госконтроль не обнаружил в Rīgas satiksme каких-либо нарушений.

В отношении претензий Госконтроля к покупке дорогих автомобилей в некоторых случаях в 2 раза превышает максимальную закупочную цену транспортных средств, установленную законом для министров, Бемхенс пояснил, что машины должны быть технически очень надёжными, поскольку время их работы – 24 часа 7 дней в неделю.

Он также опроверг информацию о том, что рабочие автомобили переданы в личное пользование, поскольку работники на них доставляются с работы и на работу. Сотрудникам действительно разрешается использовать автомобили в выходные дни, но за это людям нужно дополнительно платить.

Как уже сообщал LSM.lv, в результате проведённой на предприятии Rīgas satiksme оперативной проверки, Госконтроль пришёл к выводу, что стоимость проезда в общественном транспорте Риги, которая по заявлению предприятия в настоящей момент составляет 1,20 евро, сильно завышена и туда включены затраты, которые не связаны непосредственно с деятельностью предприятия или без которых можно обойтись.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное