Rīgas satiksme начинает акцию «Остановка месяца»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

С начала августа муниципальное предприятие Rīgas satiksme начинает общественную PR-кампанию "Mēneša QR koda pietura". Цель акции – увеличить число пользователей бесплатного приложения для считывания QR-кодов, размещенных на расписаниях, а также выявить остановку, на которой люди пользуются этим сервисом чаще всего, рассказал в интервью Латвийскому радио 4 пресс-секретарь Rīgas satiksme Виктор Закис.

Представитель предприятия напомнил, что система QR-кодов введена уже около года назад. С ее помощью пассажир может узнать точное время прибытия транспорта всех маршрутов на его остановку, выяснить, где находятся ближайшие места продажи э-талонов, ближайшие остановки общественного транспорта, спланировать свой маршрут или отправить жалобу.

"Сервис доступен для пользователей смартфонов. Достаточно лишь загрузить бесплатное приложение QR-code reader, считать код с расписания на остановке и открыть страницу со всей информацией об этой остановке. В течение года число пользователей смартфонов неуклонно растет, сервис становится все популярнее, но многие по-прежнему о нем не знают. Цель акции - рассказать им об этой возможности. Это бесплатно, легко и современно. Та остановка, с которой будет отправлено наибольшее количество запросов, по окончании акции и станет остановкой месяца. Титул, скорее, номинальный, сами пассажиры ничего от этого не поимеют, но зато об этом полезном сервисе узнают еще больше рижан", - сказал Закис в эфире программы "День за днем".

Пресс-секретарь добавил, что определенную выгоду от нововведения получило и само предприятие: "Это разгружает нашу телефонную линию и позволяет нам экономить средства".

Акция будет длиться до начала сентября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное