Rīgas namu pārvaldnieks будет демонтировать нелегальные кабели связи

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Муниципальное домоуправление Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) приступило к «приведению в порядок сетей электронной связи», чтобы предотвратить нелегальное строительство и возможный ущерб зданиям и жителям, сообщает информационное агентство LETA.

Предприятие отмечают, что в прошлом году многократно дискутировало с владельцами линий электронной связи, пытаясь добиться порядка в подтянутых к здания проводах, но к компромиссу прийти не удалось.

RNP, проведя обследования обслуживаемых им зданий, выявил существенные нарушения. Предприятие сообщает о полном игнорировании мер противопожарной безопасности и других требований при прокладке линий электронной связи. Чтобы предотвратить потенциально опасные ситуации, RNP намеревается провести демонтаж этих линий.

Домоуправление отмечает, что коммерсанты нередко прокладывают коммуникации в непредназначенных для этого местах – вентиляционных шахтах и дымоходах.

Согласно строительным нормативам, внутренние линии кабелей нужно размещать в закрытом виде в местах общего доступа – на лестничных клетках, в коридорах или в специальных шахтах для кабелей. В подвалах и на чердаках, в свою очередь, провода должны быть помещены в защитные трубы и размещены на механических конструкциях.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное