Рига в знак солидарности с Украиной выключит иллюминацию на Ратушной площади

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сегодня, 22 декабря, Рига присоединится к всемирной акции «Свет для Украины» (Lights for Ukraine), во время которой ненадолго выключат праздничное освещение на Ратушной площади. Таким образом, столица Латвии также проявит солидарность с миллионами украинцев, которые вынуждены жить без электричества из-за регулярных обстрелов РФ.

В Рижской думе отметили, что на прошлой неделе РФ нанесла один из самых сильных ударов по объектам энергоснабжения Украины и оставила без электричества более 10 миллионов человек. Своими обстрелами агрессор уничтожил почти половину энергетической инфраструктуры Украины, оставив жилые дома, больницы, школы и другие общественные здания без электричества, тепла, отопления, воды и интернета.

В акции «Свет для Украины» участвуют города по всему миру. Во время акции будет отключена иллюминация фасадов всемирно известных зданий, а также временно отключено электричество в концертных залах и на аренах во время проведения мероприятий.

Во время акции 22 декабря в 16:30 На 10 минут выключат освещение здания Рижской думы и огни на рождественской елке на Ратушной площади.

В акции примут участие председатель Рижской думы Мартиньш Стакис, представители Рижской думы и посольства Украины в Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное