Рига в следующем году планирует привести в порядок улицы Бривибас и Лачплеша

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Во вторник Рижская дума принимает муниципальный бюджет на следующий год. Его расходная часть превышает 810 млн евро, что на два с половиной миллиона больше, чем было в этом году. На инвестиции из этих 810 миллионов евро выделено 6%.

Приоритетом столицы в следующем году традиционно станет сфера образования, на которую планируется потратить треть бюджета. Кроме того, значительную часть — 38 миллионов — направят на выплату пособий, а почти 89 миллионов евро получит Rīgas satiksme за бесплатную перевозку почти половины жителей Риги.  На инвестиции Рижская дума планирует потратить более 50 млн евро, однако из них 40 млн евро будут заемными средствами. Также планируется отремонтировать две улицы, рассказал мэр столицы Нил Ушаков («Согласие»).

В 2016 году 11 млн евро планируется вложить в ремонт дорог. Это будет сделано на магистральных улицах Риги — на ул. Бривибас от Памятника Свободы до ул. Лачплеша и от Воздушного моста до ул. Силциема. Планируется обновить дорожное покрытие по всей протяженности ул. Лачплеша. Подобно тому, как это уже сделано на ул. Кришьяниса Барона, на улице Лачплеша появится велодорожка из бетонной брусчатки. Это сделано для того, чтобы включить велосипедистов в общую сеть дорожного движения.

Работы по обновлению дорожного покрытия будут продолжаться на улице Кришьяниса Барона. В свою очередь, на улице Юглас от ул. Квелес до ул.Малиенес также планируется обновить дорожное покрытие и значительно улучшить дорожные условия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное