Рига потратит более 4 млн евро на новый асфальт

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В этом сезоне планируется обновить асфальтовое покрытие на 120 000 кв. метрах рижских дорог, что обойдется в более чем 4 млн евро, сообщили в Департаменте сообщения Рижской думы.

По информации самоуправления, в Риге продолжаются крупнейшие за последние годы работы по ремонту дорожного покрытия, они затронут более чем десять мостов и путепроводов, а также 30 участков улиц.

Восстановление дорог уже завершено на Виенибас гатве от ул. Ритаусмес до границы города, на ул. Маскавас около границы города, на мосту через Саркандаугаву на Кундзиньсале, на эстакаде правого берега Вантового моста, на Яунциема гатве у ул. Межциема, на путепроводе через железную дорогу на Юрмальской гатве, на ул. Дунтес от железнодорожного виадука в отдельных местах и на проезжей части Островного моста от ул. Краста.

Работы продолжаются на ул. 13 Января, на Набережной 11 ноября, на участке улицы Яньогу от улицы Тайснас до 30-й линии Дарзини и на участке улицы Ратсупите, а вскоре начнется на Кипсале у Вантового моста.

Покрытие тротуара восстановлено на участке улицы Мартиня от ул. Слокас до ул. Баложу, продолжается восстановление покрытия на мосту через канаву на ул. Мукусалас и на набережной ул. Кугю, а вскоре начнется ремонт тротуаров на пешеходном мосту возле Национальной оперы, моста через Саркандаугаву на Кундзинсале.

Проведено закрепление покрытия на нескольких улицах с гравийным покрытием — на ул. Адмиралу, Бангу и Менцу в Болдерае, на ул. Рактес и Тристуру в Иманте и на ул. Дикю в Земгальском предместье. Вскоре начнутся работы на улицах Земитес и Палтмалес.

По информации муниципалитета, покрытие будет обновлено на 18 участках улиц с гравийным покрытием площадью почти 32 000 кв. метров, на это уйдет около полумиллиона евро.

Восстановление покрытия на улицах и тротуарах зависит от погоды, поэтому сроки начала и окончания работ могут измениться.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное