Рига объявила конкурс на закупку электроавтобусов

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Муниципальная компания пассажирских перевозок Rīgas satiksme объявила конкурс на закупку электроавтобусов, свидетельствует информация на домашней странице Бюро по надзору за закупками.

Планируемая стоимость приобретаемого транспорта и запчастей к нему оценивается в 34,3 млн евро. Заявки от потенциальных поставщиков принимаются до 21 октября.

Rīgas satiksme ищет наиболее выгодное предложение, в рамках которого поставщик произведет и поставит 35 новых электроавтобусов и запчасти к ним.

Закупка также предусматривает возможность дополнительного заказа еще семнадцати автобусов.

Для приобретения соответствующего общественного транспорта планируется привлечь софинансирование из еврофондов.

В ближайшие 5-7 лет Rīgas satiksme предстоит сменить около 250 автобусов, а часть из них необходимо заменить на безэмиссионный транспорт.

В марте этого года Rīgas satiksme предложила посотрудничать производителям электрического и водородного транспорта. В настоящий момент попробовать свои автобусы предложили Scania Latvia и Solaris Bus & Coach Latvia. Их испытания в городских условиях начнутся в ближайшие дни.

Тесты планируется проводить и в дальнейшем для непрерывного изучения рынка, чтобы затем использовать полученные данные при проведении публичных закупок.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное