Рига — среди участников цифрового проекта Bloomberg

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Рига попала в список из 21 европейской столицы, которые будут реализовывать частную американскую инициативу. Ее цель — поощрение цифровых инноваций, призванных улучшить важнейшие предоставляемые жителям услуги.

Автор инициативы — компания Bloomberg Philanthropy. Она занимается фондовой, корпоративной и частной благотворительностью. Ее частью является Bloomberg Associates, которая оказывает бесплатные консультации мэрам городов мира, сообщает Eng.lsm.lv.

«Цель программы — помочь европейским городам предоставить высокоэффективные цифровые услуги, а также поделиться опытом городов в других частях света», — говорится в сообщении для СМИ.

Среди городов, включенных в программу, Амстердам, Афины, Берлин, Братислава, Брюссель, Будапешт, Копенгаген, Дублин, Хельсинки, Любляна, Лондон, Мадрид, Никосия, Прага, Рейкьявик, Рига, София, Стокгольм, Таллин, Вильнюс и Варшава.

«В течение двухлетней программы города-участники будут получать экспертную техническую помощь, … чтобы четко сфокусироваться на одной предназначенной для резидентов правительственной услуге и ее трансформации — и получить лучший результат. Типы вопросов, с которыми, как предполагается, будут работать города, включают жилье, мобильность, здоровье, образование и работу. В течение двух лет программы городские команды получат навыки и сеть контактов, чтобы справиться с дополнительными вызовами и изменить еще больше услуг», — указывается в сообщении для СМИ.

Началом программы станет встреча участников в Лондоне в январе 2020 года. Представители городов получат доступ к образовательным программам Гарвардской бизнес-школы и Гарвардской школы им. Кеннеди, чтобы улучшить навыки, необходимые для внедрения в их городах цифровых инноваций.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное