Ремонт моста Браса: год прошел, работы не начаты

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Департамент сообщения Рижской думы в прошлом году обещал, что воздушный мост Браса в столице будет отремонтирован. Но проекту до сих пор не дан ход, сообщает LTV в передаче 4. studija.

В прошлом году 9 ноября представитель департамента Уна Ахуна-Озола сообщила журналистам, что теперь, после завершения ремонта Островного моста, который был для города приоритетным, постепенно будет оценена очередность ремонтов других мостов и путепроводов в Риге. В числе первых она упоминала моста Браса, выразив надежду, что уже осенью 2017 года рижане смогут лицезреть его преображенным и похорошевшим. Но и по сей день он выглядит все так же плачевно.  

В департаменте журналистам LTV пояснили: переделка путепровода на Брасе задерживается из-за того, что при проектировании возникли проблемы с владельцами подземных коммуникаций. Работы перенесены на год, признала теперь Ахуна-Озола.

«Учитывая, что будущий год – год столетия Латвии, а по этому мосту не только будет перемещаться общественный транспорт, но поедут и автобусы с участниками Праздника песни и танца, наша цель – начать работы как можно скорее», - сказала она. 

Но так как ремонт моста Браса не включен в бюджете Рижской думы на будущий год в перечень крупнейших планируемых работ, особой веры в то, что он будет приведен в порядок в 2018-м, нет, резюмируют создатели телепередачи.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное