Ремонт Деглавского моста закончен

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В столице одним долгостроем меньше. Сегодня на Деглавском мосту были сняты все ограничения движения. Его ремонт начался еще в 2018 году.

Спустя некоторое время после начала ремонтных работ на Деглавском мосту — в 2019 году — он был признан аварийным и опасным для использования. Сначала были приостановлены работы, а затем и движение по нему. В итоге то, что намечалось как косметический ремонт превратилось в реконструкцию — крупнейшую с момента его постройки 55 лет назад. Столице ремонт обошёлся почти в 15 млн евро.

«В рамках реконструкции моста расширены тротуары. Со стороны стадиона Даугава также оборудована велодорожка. Также сделаны и восстановлены лестницы по обеим сторонам моста. Во время работ в конструкции моста были выявлены дополнительные повреждения. Во второй части работ также были отремонтированы опоры и несущие конструкции, устранены деформации, заменены поврежденные детали и восстановлено дорожное покрытие», — рассказал Янис Вайводс, исполняющий обязанности директора Департамента сообщения Рижской думы.

В департаменте добавили, что в эксплуатацию мост пока не сдан. Сейчас для этого готовят специальные документы. Однако автомашины и пешеходы по мосту могут передвигаться уже сейчас.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное