Ремонт Бривибас обещают закончить вовремя — кроме перекрестка с Матиса

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Начатый ремонт рижской ул.Бривибас рассчитывают закончить без опозданий — до 1 сентября. Исключение — перекресток с ул.Матиса, где работы, возможно, затянутся, заявил в эфире LTV вице-мэр Риги Андрис Америкс.

Он рассказал, что в данный момент есть основания полагать, что работы завершат в срок. Затянется, возможно, только ремонт перекрестка с ул.Матиса, поскольку неизвестно, успеют ли до сентября положить бетонную плитку, которая заменит булыжник у трамвайных путей.

В свою очередь, ремонт ул.Краста могут не закончить в срок, поскольку Рижская дума попросила компании, которые отвечают за коммуникации, их проверить: когда улицу приведут в порядок, три года делать что-либо нельзя будет, чтобы вновь не вскрывать покрытие, добавил Америкс.

Именно поэтому предприятия должны гарантировать, что сфера их ответственности в порядке, и в данный момент, например, Rīgas ūdens проверяет свою сеть на Краста, что затягивает начало ремонта, рассказал Америкс. Он, однако, выразил надежду, что улицу все-таки приведут в порядок до сентября.

В свою очередь, разговоры об удорожании ремонта ул.Краста он назвал необоснованными.

Как уже писал Rus.lsm.lv, на ул.Краста планируют обновить покрытие на 2,6 км — более чем 121 тыс кв м. Предполагаемые траты составят около 8 млн евро. На тротуаре предусмотрят также полосу для велосипедистов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное