Rail Baltica: движение на улице Гоголя в Риге опять изменили из-за того, что жители игнорируют знаки

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В рамках строительных работ Rail Baltica начат демонтаж восточной стороны путепровода на улице Гоголя, и внесен ряд существенных изменений в организацию движения транспорта и пешеходов, сообщила строительная компания BERERIX.

Хотя для пешеходов предусмотрено несколько безопасных альтернативных маршрутов движения и пересечения улиц, было замечено, что общественность игнорирует информационные знаки, размещенные в зоне строительных работ. Поэтому с 18 августа введены дополнительные решения для более безопасного движения и организации пешеходного потока.

С 18 августа на проезжей части улицы Гоголя со стороны Центрального вокзала организована пешеходная дорожка, отделенная от транспортной полосы барьерами безопасности. Также стал доступен еще один пешеходный переход от остановки общественного транспорта «Центральная станция» (в сторону центра) к новой пешеходной дорожке. Застройщик обеспечил размещение указателей новой схемы движения и дорожных знаков.

Компания BERERIX неоднократно предлагала пешеходам перемещаться по более безопасным маршрутам — пересекать улицу Гоголя либо по подземному туннелю, соединяющему Центральный вокзал с т/ц Stockmann, либо по пешеходному переходу на улице Гайзиня.

На данный момент работы по демонтажу восточной стороны путепровода по улице Гоголя и подпорной стены завершены, однако продолжается сортировка и сбор строительного мусора, так что возведение фундаментов нового путепровода начнется в ближайшем будущем.

Пешеходов и водителей призывают соблюдать знаки, учитывая, что завершение строительства путепровода на улице Гоголя запланировано на декабрь 2023 года, и движение по улице Гоголя неоднократно будет ограничено с одной стороны эстакады в другую.

Как сообщал ранее Rus.LSM.lv, до 28 августа ограничено транспортное и пешеходное движение на участке улицы Лачплеша: от ул. Сатеклес до ул. Калупес.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще