Рабочие «Лиепайского металлурга» теряют надежду

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Бывшие работники неплатежеспособного Liepājas metalurgs понемногу теряют надежду на скорое возобновление работы предприятия и начинают активнее искать работу, рассказала Лиепайскому радио руководитель Лиепайского филиала Государственного агентства занятости Даце Баумане.

По её словам, люди начинают беспокоиться, так как у большинства срок выплаты пособий по безработице заканчивается в конце августа - начале сентября.

После закрытия завода в ГАЗ зарегистрировались около 1300 уволенных рабочих с комбината, а на работу до сих пор устроились только 164.

Между тем, в Лиепае 14 мая прошла ярмарка вакансий, в которой приняли участие 35 предпринимателей со всего Курземского региона.

Как рассказала представитель Государственного агентства занятости Ивета Канцена, в ней приняли участие работодатели из Вентспилса, Салдуса, Кулдиги и других городов.

"На чрмарке сегодня предлагалось примерно 400 вакансий, а в общей сложности в мероприятии приняли участие 2 000 человек", - сказала Ивета Канцена, отметив, что хотя среди соискателей работы и были люди с опытом работы в металлообработке, сказать, что там были представлены только люди с Liepājas metalurgs, нельзя.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное