Rus.Lsm Сегодня вечером

Ремонт Краста перенесен на осень

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 8.08

Полиция накрыла "кошкин дом"

Пурвциемс: пенсионерка — одна, квартира — одна, котов — 24

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Пенсионерка из рижского района Пурвциемс в собственной квартире приютила 24 кота. Женщина их поила, кормила и, как могла, ухаживала. Только вот кошачий дух заставил соседей вызвать муниципальную полицию, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Когда стражи порядка оказались в квартире, они увидели печальную картину — явно антисанитарные условия, не только для людей, но и для животных.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

На место вызвали сотрудников Продовольственно-ветеринарной службы. По нормативам, на одного кота в квартире должно приходиться 5 квадратных метров.

«Число животных больше дозволенного. Владельцу предписано в течение двух недель нарушение устранить, через две недели будет повторная проверка. Если число животных не сократится, то Продовольственно-ветеринарная служба может изъять животных или выписать штраф. Но решение принимается на основании конкретных обстоятельств. Скорее всего, животные будут изъяты, затем они поступят в приют, после чего уже приют будет искать новый дом для животных», — рассказала Илзе Мейстере, представитель службы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное