Проезд в рижских микроавтобусах стал дороже билета Rīgas satiksme

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

С 1 января проезд в микроавтобусах Rīgas mikroautobusu satiksme больше нельзя оплатить обычным э-талоном, предназначенным для оплаты проезда в других видах общественного транспорта Риги.

Изменения связаны с повышением цен на проезд в маршрутных такси. Отныне билет на маршрутное такси нужно будет покупать отдельно. Если билет покупать в  микроавтобусе у водителя, то он будет стоить 1 евро. Заранее купленный талон обойдется в 70 евроцентов.

"Раньше на одних и тех же билетах можно было ехать как на автобусах, трамваях и троллейбусах, так и на микроавтобусах. Сейчас тариф не совпадает – в транспорте Rīgas satiksme проезд стоит 60 евроцентов, а в микроавтобусах – 70 евроцентов. В связи с этим для маршрутных такси нужно приобретать отдельные билеты"- прокомментировал ситуацию пресс-секретарь Rīgas satiksme Виктор Закис.

Он добавил, что у нововведений есть и положительная сторона – если более дорогой билет на микроавтобус будет действовать и в "классических" видах общественного транспорта столицы. Конечно, стоимость такой поездки всё равно будет выше, однако если у пассажира трамвая закончился э-талон на трамвай, но имеется карточка с неизрасходованными поездками на микроавтобус, покупать билет у водителя за 1,20 евро не потребуется.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное