Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV ziņas

Rus.Lsm Сегодня вечером

Выбор работодателей - РТУ

Проблемы с жильём у беженцев возникнут во всей Латвии

Проблемы с жильём у беженцев возникнут во всей Латвии — самоуправления

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сокращение расходов на размещение беженцев из Украины с 1 июля станет проблемой не только для Риги, но и для всей страны. Об этом сообщили представители Латвийского союза самоуправлений.

По данным организации, примерно трем тысячам украинцев придется подыскивать новое жилье. В самоуправлениях за пределами Риги украинские беженцы размещены по большей части на туристических объектах. Их владельцы отказываются продолжать размещать у себя людей за предложенное финансирование в 3,50 евро в сутки. С проблемами уже столкнулись в Резекне и Резекненском, Саулкрастском, Тукумском, Вараклянском, Сигулдском и других краях.

«Например, сегодня я говорила с Талсинским самоуправлением, где размещено более 200 беженцев. И большая их часть размещена на туристических объектах. И сейчас их нужно перемещать и искать им новое место жительства.

О дополнительных местах размещения мы говорили с марта месяца на собраниях Центра оперативного управления. И было ясно, что они необходимы. Насколько мне известно сейчас поддержаны только 7 предложений от самоуправлений о создании дополнительных мест размещения. Но это только 700 мест. Но на самом деле долгосрочного решения проблемы сейчас нет», — рассказала советник Латвийского союза самоуправлений Илзе Рудзите.

Как писал Rus.LSM.lv, под угрозой закрытия и центр поддержки беженцев в Риге — из-за нехватки финансирования.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное