Предстоящее повышение зарплат в Даугавпилсской думе признали незаконным

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Даугавпилсская дума признала, что повышение зарплат муниципалдьных сотрудников, запланированное ранее, в ряде случаев незаконно.

Как сообщила представитель думы Инесе Андиня, городское самоуправление издало приказ повысить зарплаты тем муниципальным сотрудникам, у которых оклад не превышает 450 евро в месяц. Однако в думу поступила информация, что в отдельных случаях учреждения приказ не выполняют корректно: зарплаты повышают, но – тем, чьи заработки и так превышают указанную сумму, а людям с маленькими зарплатами – зачастую нет.  

По словам Андини, такие нарушения отмечены в образовательных учреждениях. Поэтому управлению образования Даугавпилсской думы придется из собственных резервов выделить незаконно начисленные педагогам 26 тысяч евро.

«Ситуация затронула систему образования. Пересмотрят втунренние резервы, и все те, кому положено повышение, его получат. Дополнительное финансирование присвоено не будет, им из собственных средств следует выполнить приказ директора-распорядителя», - сказала Андиня. При этом срезать надбавку тем, кто уже получил ее, не будут.  

По решению думы, муниципальные работники Даугавпилса с зарплатами 320-329 евро в месяц должны были получить прибавку до 360 евро, те, у кого 390-399 евро в месяц – до 420, а прибавка для тех, кто получает 430 евро, составила бы 20 евро в месяц. В общей сложности это решение касается 1600 муниципальных служащих Даугавпилса.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное