Rus.Lsm Сегодня вечером

В сети появился список самых активных "антиваксеров"

Rus.Lsm Сегодня вечером

Локдаун. Что можно, а что нельзя?

Билет Rīgas satiksme – теперь в телефоне

Предприятие Rīgas satiksme запустило систему билетов с QR-кодами

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

С четверга 21 октября в общественном транспорте Rīgas satiksme можно рассчитываться за поездки посредством билетов с QR-кодами. Загрузить на смартфон билет можно через мобильное приложение Rīgas satiksme, а зайдя в салон, его нужно зарегистрировать, сосканировав код, информирует муниципальное предприятие.

Билеты с куаркодами годятся для поездок в трамваях, автобусах и троллейбусах, сообщается на сайте компании. Для их использования требуется интернет-подключение и мобильное приложение в телефоне. Закачать можно до 10 билетов, каждый — на одну поездку. Их следует использовать не позднее чем в течение трех месяцев. Если все же не все билеты за этот срок были использованы, пассажир может обратиться в Rīgas satiksme, чтобы вернуть деньги. 

Такие билеты будут действовать параллельно системе обычных э-талонов.

Kas ir identifikācijas numurs?

Katram tramvajam, trolejbusam un autobusam ir unikāls identifikācijas numurs, kas sastāv no pieciem cipariem. Identifikācijas numuri ir redzami gan zem kvadrātkoda, gan ir izvietoti transportlīdzekļa iekšpusē un ārpusē.

Зайдя в общественный транспорт, пассажиру нужно сосканировать телефоном QR-код либо ввести идентификационный номер транспортного средства, указанный под кодом. Контролерам нужно предъявить открытое на экране телефона мобильное приложение с билетом. Если во время поездки телефон отключился, пассажира могут оштрафовать, но у него есть право обратиться в Rīgas satiksme с заявлением о пересмотре взыскания. 

ВИДЕО: как купить и использовать кодовый билет Rīgas satiksme:

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще