Праздничный концерт в Лиепае собрал тысячи горожан (ФОТО и ВИДЕО)

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

И это был прекрасный и звучный завершающий аккорд Дня восстановления независимости Латвийской Республики. Очень символично, что прошел концерт на площади имени первого президента Латвии Яниса Чаксте: над ней реет огромный красно-бело-красный флаг.

Просторная площадь была полна народу, а люди всё шли и шли. Сколько всего было зрителей, сказать сложно — несколько тысяч человек наверняка. Сидели на стульях в середине площади, стояли на боковых аллеях и газонах, многие сидели на травке. Как-то даже по-домашнему получилось. И вообще — это так здорово, что снова можно проводить такие большие мероприятия!..

Вел концерт прекрасный актер Лиепайского театра Эгон Домбровскис. Выступали любимые латвийские и лиепайские певцы и музыканты — Зигфрид Муктупавелс, Айя Андреева, Янис Айшпурс, Tipa (она же Табита Балоде), хор мальчиков Лиепайского колледжа музыки, искусства и дизайна.

Аккомпанировал Liepaja Music Orchestra под руководством Яниса Ивушкана. Публика принимала артистов с восторгом — аплодировала, подпевала, детишки (и не только) танцевали.

…А за сценой народ поджидал любимых певцов, чтобы сфотографироваться с кумирами. К Айе Андреевой даже очередь выстроилась.

Наконец-то, спустя два года запретов и ограничений, День восстановления независимости Латвийской Республики можно было отпраздновать нормально. Ко всеобщему удовольствию.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное