Dienas ziņas

Klavieru būvniecību pārceļ uz Kuldīgu

Dienas ziņas

Jāizvērtē skolēnu pārtikas paku saturs

Vidzemē ugunsdzēsēji ziedo bērniem slimnīcās

Пожарные за свой счет сделали подарки детям, которые лечатся в больницах

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Сотрудники бригады Видземского региона Государственной пожарно-спасательной службы за свой счет подготовили подарки для детей, которые сейчас находятся в больнице — в четырех медучреждениях Видземе.

Настольные игры, принадлежности для рисования, книги, игрушки, лакомства — для маленьких пациентов это и многое другие подготовили спасатели, инспекторы, диспетчеры, командиры и другие сотрудники ГПСС, сообщает Vidzemes Televīzija. 

«Появилась мысль, как помочь мотивировать маленьких людей пережить те вещи, которые неизбежны, диагностика и лечение не всегда приятны физически. Когда видишь радость детей, понимаешь, что и мы можем им помочь», — говорит командир бригады Видземского региона ГПСС Янис Скрастиньш.

Подарки доставлены в больницы Алуксне, Цесиса, Мадоны и Валмиеры, в которых есть детские отделения.

Главврач детского отделения Видземской больницы Илона Крастиня рассказала, что перед многими процедурами врачам и медсестрам нужно поддерживать детей. Новые игрушки им однозначно помогут. Все подарки дети смогут забрать с собой домой.

Присоединились к акции и спасатели из Курземе — собрали подарки и передали в местные больницы.  Видземские спасатели планируют продолжать традицию и собирать подарки для детей в больницах и впредь. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное