Поток избирателей, вероятно, будет равномерным — глава рижского избиркома

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В субботу на внеочередных выборах в Рижскую думу поток избирателей, скорее всего, будет равномерным, заявил агентству LETA председатель Рижской городской избирательной комиссии Юрис Кокинс.

Он сообщил, что сегодня утром все избирательные участки открылись без проблем и новостей о каких-либо инцидентах не поступало.

«Те, кто спешил, проголосовали заранее», — сказал Кокинс. Он добавил, что если во время предварительного голосовании была большая активность избирателей, то в день выборов вряд ли таковая будет.

По его словам, возможно, избиратели станут более активными после полудня.

Работники 41-го избирательного участка, находящегося в Рижской 15-й средней школе, удивлены немногочисленностью избирателей утром в день выборов.

Руководитель избирательного участка сообщил агентству LETA, что в дни предварительного голосования, с 26 по 28 августа, избиратели приходили беспрерывно — с момента открытия участка до его закрытия. «Мы думали, что и в этот раз уже в 7 часов утра будет очередь, а тут до 7:30 пришел только один избиратель», — заявил руководитель участка.

Он подчеркнул, что каких-либо проблем на участке пока зафиксировано не было, потому что процесс очень хорошо организован, а избиратели ведут себя ответственно, многие приходят со своими масками для лица.

Руководитель избирательного участка также сообщил, что в предыдущие дни желание перерегистрироваться для голосования не на своем избирательном участке изъявил 91 человек.

Руководитель 38-го избирательного участка, расположенного в Рижской Гризинькалнской средней школе им. Гердера, Эдуард Харчук также подчеркнул, что этим утром активность избирателей очень низкая. По его словам, низкая явка избирателей подтверждает то, что участки нет необходимости открывать в 7 часов утра.

Результаты выборов

Предварительные результаты, данные Центральной избирательной комиссии с 156 участков из 156

Данные: ЦИК. Обновлено: 30.08. 10:11

Предварительное распределение мандатов

Неофициальный подсчет на основании предварительных данных ЦИК с 156 участков из 156

Данные: ЦИК. Обновлено: 30.08. 10:11

18 депут. Attīstībai/Par!, "PROGRESĪVIE"
12 депут. "Saskaņa" sociāldemokrātiskā partija
10 депут. Jaunā VIENOTĪBA
7 депут. Nacionālā apvienība "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un Brīvībai/LNNK", Latvijas Reģionu Apvienība
5 депут. Partija "Gods kalpot Rīgai"
4 депут. Jaunā konservatīvā partija
4 депут. "Latvijas Krievu savienība"
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное