«Посмотреть кой-какого товару». Ярмарка в Лиепае

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

«А вас я по прошлому году помню!» — радостно воскликнула хозяйка одной из палаток, завидев подошедших дам. Те заулыбались и принялись выбирать обновки. Да, мастера со всех краев Латвии снова раскинули свои палатки на Рожу лаукумс — сегодня началась двухдневная ярмарка «В ожидании Дня Микелиса». 

До Микельдиены, праздника урожая, еще почти две недели — он отмечается 29 сентября. Но пока ждешь, можно многое успеть. К примеру, отвезти товар на ярмарку. Или сходить на ярмарку и прицениться к изделиям мастеров. Купить что-нибудь уютное и теплое — а то ведь осень уже, зябко. Нынешняя ярмарка подхватила эстафету предыдущей — именно теплых вещей больше всего. Лиепайчане уже с самого утра, несмотря на накрапывающий дождик, с интересом прогуливались от одной палатки к другой, выбирали-примеряли-покупали. Как и каждый раз, есть интересные новинки. К примеру, часы сплошь из шестеренок. 

Наконец-то, после большого перерыва, на ярмарке и дары природы есть! Немного, конечно, всего два прилавка, но всё же. Даже очереди выстраиваются, чтобы купить местные яблоки, груши, клюкву. Седовласая дама говорит продавщице, что «наши груши — самые сочные!». Та согласно кивает и продолжает укладывать груши в пакетик…

Ярмарка «В ожидании Микельдиена» (Miķeļdienu gaidot) на Рожу лаукумс в Лиепае будет работать также и завтра с 10.00 до 17.00. 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное