Rus.Lsm Сегодня вечером

Не родись негражданином

Rus.Lsm Сегодня вечером

Снова обыск

Деглавский мост. Какие альтернативы?

Полиция закроет Деглавский мост с пяти утра

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Движение по путепроводу ул. Аугуста Деглава (Деглавскому мосту) будет закрыто в четверг, 25 апреля, в 5 часов утра, сообщил начальник Госполиции Инт Кюзис.

«Мост будет закрыт до момента, пока Рижская дума не представит Государственному бюро по контролю за строительством (ГБКС) документы, по которым ГБКС могло бы убедиться в безопасности моста», - сказал Кюзис.

В данный момент все свидетельствует о том, что мост угрожает безопасности общества, потому принято такое решение.

Заместитель председателя Рижской думы Вадим Баранник со своей стороны заявил, что дума до сих пор не поняла, какие документы хочет получить ГБКС и почему ГБКС не берет во внимание заключение сертифицированного архитектора Рижского технического университета о том, что мост безопасен.

«Департамент сообщения сделал все, чтобы убедить Госполицию и ГБКС в безопасности моста, но убедить не удалось. Дальнейшее - как будет организовано движение - это уже ответственность полиции», - сказал Баранник.

Из-за закрытия Деглавского моста будут внесены изменение в маршруты курсирующего через него общественного транспорта, информация о которых уже опубликована на домашней странице Rīgas satiksme.

Изменения затронут 22-й маршрут троллейбуса, а также маршруты 3-го, 6-го, 13-го, 50-го, 51-го и 52-го автобусов. Маршрут 11-го троллейбуса будет закрыт.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, строительные работы на Деглавском мосту приостановлены — при ремонте опор были обнаружены дефекты, которые не учтены в нынешнем проекте реконструкции. Работы на участке остановлены на время, пока ищут решение.

Ремонт моста начался летом прошлого года. Путепровод 4,27 млн евро ремонтирует литовское предприятие Kauno tiltai. Насколько подорожает проект в свете открытых дефектов, пока не известно. На подготовку экспертизы и корректировку проекта реконструкции может потребоваться как минимум месяц, прозвучало в  эфире Русского вещания LTV7.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное