Полиция контролирует аварийный участок дороги Тинужи-Кокнесе. Обещают установить дополнительные радары

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Госполиция с апреля усиленно контролирует водителей на аварийном участке автодороги Тинужи-Кокнесе, а Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) планирует установить здесь дополнительные стационарные фоторадары.

В то же время полиция отмечает, что к каждому водителю нельзя приставить полицейский патруль, они сами должны думать о собственной безопасности и безопасности других участников дорожного движения, соблюдая разрешенную скорость и сохраняя внимание на дороге.

«Начиная с 2014 года, когда был открыт новый участок дороги Тинужи-Кокнесе, здесь погибли уже 12 человек, а ранены были 34. С учетом этой статистики призываем водителей быть ответственными и обдумывать необходимость своих маневров. Обогнав колонну автомашин, у цели можно оказаться всего на несколько минут раньше. Стоит ли оно того?», - отметил начальник управления безопасности дорожного движения Госполиции Нормунд Крапсис.

Последняя трагическая авария на дороге Тинужи-Кокнесе произошла в пятницу, когда в столкновении двух легковых автомобилей погибли двое мужчин, ехавших в одной автомашине, а водитель второго автомобиля получила травмы.

15 июня на этом участке произошла авария микроавтобуса, в которой погиб один человек, а травмы получили еще двое. В начале апреля на дороге Тинужи-Кокнесе погибли один из лучших латвийских прыгунов тройным прыжком 24-летний Павел Ковалев, его 23-летняя жена и двухмесячная дочка.

Фоторадары на участке Тинужи-Кокнесе регулярно фиксируют рекордные превышения скорости. Например, в марте автомобиль BMW мчался по дороге со скоростью 210 км/ч, а в феврале было зафиксировано нарушение, когда один из водителей ехал со скоростью 167 км/ч.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное