Подорожание билетов: рижан призывают покупать проездные

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

С первого февраля по решению рижской думы повышаются цены на проезд в общественном транспорте Риги. По новому тарифу один е-талон будет стоить 1,15 евро, поэтому самоуправление советует рижанам приобретать проездные, поскольку это решение будет более выгодным, сообщает Латвийской радио 4.

Представитель Rīgas satiksme Виктор Закис указывает, что в новой ситуации выгоднее будет пользоваться проездными билетами. Например, новая цена проездного билета на все виды транспорта по сравнению с прежней повысится на 25 %. В то же время цена на одноразовую поездку повысится почти на 100 %, говорит Закис.

«Проездной раньше стоил 40 евро, а сейчас – 50 евро. Цифры, думаю, говорят сами за себя. Сравним две вещи – человек покупает билет на 50 поездок, за что он заплатит 50,6 евро. Если же он пользуется общественным транспортом чаще, ему выгоднее покупать проездной», - поясняет Закис.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, Рижская дума на внеочередном заседании приняла решение поднять плату за проезд в общественном транспорте с нынешних 0,6 евро до 1,15 евро. Стоимость билетов у водителей вырастет с 1,2 евро до 2 евро.

Согласно прогнозам мэрии, в этом году Rīgas satiksme доходы Rīgas satiksme от продажи билетов вырастут на 15 млн. евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное