Перед новым сезоном в Юрмале взыскивают старые штрафы за неоплату въезда

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Въезд в Юрмалу в зимний сезон бесплатный, курортный сбор за въезд взимают только в период с 1 апреля до конца сентября. Но как раз сейчас, в зимние месяцы, муниципальная полиция Юрмалы подводит итоги, и забывчивые водители, не уплатившие 2 евро за въезд в город-курорт, сейчас получают квитанции об административном нарушении. С указанием штрафа — 50 евро, сообщает Латвийское радио 4.

За прошлый год составлено более 20 тысяч протоколов — за то, что автомобилисты не соблюдали правила въезда в Юрмалу, рассказал Каспар Платниекс, замначальника Юрмальской муниципальной полиции.

«Подсчеты еще идут, процесс продолжается, поэтому сколько именно человек уже оплатило штрафы, мы пока назвать не можем. Погасить штраф мы никому не имеем права, за одно такое нарушение — въезд без уплаты 2 евро — для всех без исключения штраф составляет 50 евро.

Если у водителя раньше не было нарушений, по закону за первое нарушение мы можем дать скидку – сократить штраф вполовину, до 25 евро. Напомню, отдыхая в Юрмале, можно оплатить въезд до полуночи — оплата за въезд на следующие сутки уже является нарушением и не будет засчитана. Если человек при оплате ошибся в букве или цифре, но оплату за въезд произвел, мы все проверим. Каждый случай рассматривается индивидуально, деньги, если они уплачены, никуда не пропадут, и административное дело будет прекращено», — пояснил Платниекс.

Бесплатен въезд в Юрмалу только для жителей этого города, а также для тех, кто владеет недвижимостью там и имеет вид на жительство. Глава муниципальной полиции города-курорта подчеркнул, что средства, собранные на штрафах — а за год это около миллиона евро, — Юрмала направит на ремонт дорог и благоустройство инфраструктуры.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, автовладельцам следует тщательно следить, оплатили ли они въезд в Юрмалу, потому что, как показывает практика, впоследствии они рискуют получить целую пачку извещений о необходимости уплатить штраф — сразу на крупную сумму.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное