Пассажиры относятся с пониманием к закрытию рейсов общественного транспорта

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Рижский общественный транспорт претерпел изменения: какие-то маршруты станут ходить реже, какие-то чаще. Некоторые троллейбусы и автобусы заменят на минибусы. При этом часть маршрутов уже не ходит, рассказывает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

В Риге произошли существенные изменения в расписании общественного транспорта. Некоторые маршруты в субботу проехали свой последний круг.

Например, трамвай первого маршрута практически полностью дублирует четвертый и шестой трамвайные маршруты. А потому с третьего марта оба маршрута упразднены.

Первый трамвай начал курсировать уже в прошлом году, но по техническим причинам его не могли пустить через рынок. Низкопольный и длинный трамвай не мог завернуть. Теперь же трамвай проезжает через рынок, но для кого-то это вовсе не радостная новость.

«Я чаще всего использую первый трамвай. Из-за того, что теперь первый трамвай идёт через рынок, моя дорога стала длиннее где-то на 3-4 минуты», - сетует пассажир Роландс.

Закрыли и 24-й троллейбус, поэтому некоторые рейсы 19-го троллейбуса будут доезжать до кольца у завода «Дзинтарс». Есть и такие маршруты, которые теперь ходят чаще.

«Про изменения я прочитала в интернете, они меня особо не касаются, но других людей это не особо радует. Но я рада, что пятый трамвай по утрам теперь ходит чаще» , - говорит пассажир Анна.

Там, где пассажиропоток был низким, будут направлены минибусы. В принципе, минибус – это обычная маршрутка, но в ней можно продолжать пользоваться всеми скидками, которые положены в трамваях, троллейбусах и автобусах.

Пассажиры хоть и не в восторге от изменений, но относятся к ним с пониманием.

«Меня это особо не касается, но, может, не стоило убирать всё-таки транспорт. Я думаю, что много людей передвигалось. Наверное, Rīgas satiksme это выходит дорого, зайцев не могут поймать», - считает пассажир Сармите.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное