Жизнь сегодня

В студии врач-кардиолог Ирина Рябцева

Жизнь сегодня

Праздник Болдераи

Праздник Пардагавы

Пардаугава готовится к празднику

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Девятнадцатого мая девятый раз подряд в Парке Аркадия состоится одно из крупнейших мероприятий левого берега Риги — праздник Пардаугавы, сообщает программа «Жизнь сегодня» LTV7.

«Праздник для всех, кто живет в Пардаугаве, работает или просто приезжает в гости. Парк такой красивый. Раньше здесь были развиты разные мероприятия, и мы 9 лет назад решили, что можно сделать так, что мы делаем их здесь, в Пардаугаве», — рассказала Рита Рейна, режиссер праздника.

В этом году девиз — «Я — Пардаугава». Это не только концерты и выступления любительских творческих коллективов и профессиональных артистов, но и спортивные мероприятия

«Всех приглашаем на спортивную базу «Аркадия»: там будет волейбол, и фрисби, и канат можно будет тянуть. А на озере будут уже международные пятые соревнования моделей на воде — это тоже красивое зрелище», — добавила Рейна.

В верхней части парка пройдут концерты для всей семьи, запланированы также творческие мастерские, аттракционы и эстафеты. Активное участие в организации праздника принимают ученики детско-юношеских центров.

«В этом году наши педагоги подготовили три творческие мастерские, во время которых гости праздника смогут сотворить что-то очень красивое своими руками. Конкретно что, не отвечу, пусть это останется загадкой. Маленькие жители Пардаугавы смогут порезвиться на площадке, которую мы организуем, а на сцене будут выступать и наши вокалисты и танцоры», — рассказала Галина Малцане, глава детско-юношеского центра «Золитуде».

Праздник завершится в 11 часов вечера световым шоу. Ознакомиться с программой мероприятий можно на сайте.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще