Организация движения на рижском Островном мосту дезориентирует часть водителей

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Департамент сообщения Рижской думы 3 апреля сообщил, что в связи с продолжением ремонтных работ на Островном мосту через Даугаву там изменена схема движения транспорта в направлении из центра в Задвинье. Как прозвучало в утреннем эфире LTV и как удостоверились журналисты LSM.lv, изменения введены рано утром — и очень много водителей удивлено ими.

Со среды 3 апреля выделенная для общественного транспорта полоса для заезда на мост с ул. Лачплеша ликвидирована. А водители, едущие из центра по левой крайней полосе моста, направляются в Задвинье, не имея возможности спуститься на кольцевую развязку Мукусалас перед левым берегом. Сделать это можно, только проехав по крайней правой полосе, сообщает департамент. Новшества останутся в силе до 17 апреля.

На объекте размещены соответствующие нормативным актам предупредительные плакаты, отмечает ведомство, а также нанесена разметка на дорожном полотне. Водителям нужно проявлять повышенное внимание на въезде, так как схема движения транспорта по Островному мосту меняется довольно часто — ведь он переживает масштабный ремонт.

Как ранее сообщалось, в связи с ремонтными работами на Островном мосту с 14 января по 30 апреля будет ограничено движение транспорта от путепровода на ул. Краста до ул. Баускас.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, строительство второй очереди моста намечено завершить до конца 2019 года. Работы идут на обоих берегах Даугавы.

В рамках первой очереди с середины 2014 года до конца 2015 года ремонтные работы проводились непосредственно на Островном мосту через Даугаву и Малую Даугаву. Первая очередь также включала в себе перестройку моста через Биекеньгравис и возведение там же новой переправы.

Вторую очередь работ стоимостью 19,69 млн евро проводит общество ACB un Tilts. 85% расходов по проекту покрывается из Фонда выравнивания ЕС.

Полностью все строительные работы на Островном мосту планируется завершить в 2020 году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное