Novosti

ЕВРОРУБРИКА

Novosti

ДОМСКИЙ СОБОР

РЕГИОНЫ

Новости регионов: Как в Даугавпилсе пекут фото-торт

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Служба новостей ЛТВ7 предлагает обзор региональных новостей: в Приекульской волости продлевают проект занятий по интересам для людей пенсионного и предпенсионного возраста. Как в церкви Риебиню создавали Рождественскую композицию. Новаторский подход к кулинарии: предприниматель из Даугавпилса печет съедобные фотографии.

В Приекульской волости продлевают социальный проект

Открыть себя заново на старости лет. В Приекульской волости в социальной службе проходят занятия по интересам. В проекте участвуют примерно сто человек. Жизнь многих пенсионеров изменилась.

Одинокие люди признаются – благодаря занятиям по интересам к ним вернулась радость жизни. Есть с кем общаться. Многие на старости лет открыли в себе неожиданные таланты. Причем, в проекте могли принять участие не только пенсионеры, но и люди предпенсионного возраста. Некоторым удалось даже найти работу. Европейское финансирование заканчивается в феврале, но, видя какой позитивный результат приносит проект, Приекульская дума решила изыскать средства на его продолжение.

Как готовили Рождественскую композицию в Риебини

Традиция изображать с помощью фигурок момент рождения Христа зародилась в Европе в 13 веке. С 17 века модели Вифлеемской колыбели люди стали устанавливать и в своих домах. Эту традицию поддерживают в католической Латгалии. В Римской католической церкви Риебиню накануне Рождества композицию устанавливают члены прихода.

Новая бизнес-идея: печь фото-торт

В праздничные дни хозяйки стараются удивить гостей различными лакомствами. Одна предприимчивая девушка из Даугавпилса решила облегчить им задачу. Она предлагает новую для Латвии услугу – съедобные фотографии. Их печатают на съедобной бумаге. Заказы поступают не только из Латвии, но также из США, Канады и даже Азии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное