Новые троллейбусы сменят старые за 5 лет

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В ближайшие годы рижане и гости столицы будут ездить на новеньких троллейбусах. "Ригас сатиксме" закупит у компании Skoda Electric 125 троллейбусов, оборудованых камерами видеонаблюдения, кондиционером и устройством, которое будет подсчитывать число пассажиров. Длина каждой машины составит 18 метров.

Цена таких комфортабельных троллейбусов - более 90 миллионов латов. Глава "Ригас сатиксме" Леонс Бемхенс заверяет, что стоимость адекватная и рижанам не придется переплачивать. Транспорт будет поставлен в течение пяти лет, выплачивать его стоимость самоуправление будет в течение восьми лет.

В то же время, по мнению оппозиционных депутатов Рижской думы и некоторых экспертов – цена новых троллейбусов завышена, а без некоторых опций вполне можно обойтись. В частности, специалист транспортной сферы Артурс Цауне утверждает, что сэкономить можно было на дизельных генераторах, кроме того, эксперт не видит необходимости и в отдельном устройстве по подсчету пассажиров, поскольку эту функцию выполняет э-талон.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное