Нынешний состав РД не решит проблем муниципальных предприятий — специалист

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Не верится, что нынешний состав Рижской думы (РД) будет способен создать такую коалицию, которая сразу же приступит к работе и решит вопросы об управлении обществами капитала, заявил в интервью Latvijas Radio руководитель Балтийского института корпоративного управления в Латвии Андрис Графс.

«Политический кризис в Риге продолжается — скандалы, в которых никто не берет на себя ответственность, вакуум власти. Я не верю, что при таком составе депутатов можно будет создать такую группу, которая приступит к работе, решит вопросы об управлении обществами капитала», — сказал Графс.

Он указал, что РД после скандалов, связанных с Rīgas satiksme, не использовала возможность привести в порядок общества капитала. «Мы вступили в Организацию экономического сотрудничества и развития [..] И есть Рижская дума, которая нигилистично смотрит на то, чтобы взять на себя ответственность. У руководства самоуправления есть особенность — никто не отвечает [за происходящее]».

Ранее комитет городского имущества пришел к согласию по поводу двух вопросов, что некоторые оппозиционные депутаты назвали оттепелью. Во-первых, было решено ликвидировать общество Riga.lv. Во-вторых, во всех муниципальных предприятиях проведут независимый аудит. Графс считает, что в результате проверок выяснится, что во всех зонах ответственности РД есть проблемы. Вопрос лишь в том, насколько они глубокие.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное