Некоторым рижским бездомным эффективно помогли найти работу

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

После того как была задействована программа мотивации рижских бездомных, четверть из них нашли работу, сообщила директор Рижского приюта Дагния Камеровска.

Социальные работники приюта в течение года обучали клиентов приюта, как им лучше себя преподносить работодателям и как о себе заботиться, сообщает Латвийское радио 4. После этого бездомным помогали с выбором потенциальной работы. На данный момент шестеро клиентов приюта получили работу с заключением трудового договора, а еще 52 человека находятся на пробных работах, пояснила Камеровска:

«Самое главное после этой программы, чего нельзя задокументировать — это то, что клиенты начали вообще думать, задумываться: почему я нахожусь в приюте, почему я в той точке, в которой нахожусь, и что сделать, чтобы из этой точки вернуться в нормальную жизнь. Считаю, это самое большое достижение, что люди начали просто задумываться».

Приют запустил трехэтапную программу в общей сложности на 40 занятий, пояснила она. Организация Eurocities признала проект одним из лучших в Европе. Хотя проект закончился год назад, программу до сих пор используют для работы с клиентами рижского приюта.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное