Некоторые муниципальные бюджеты состоят из четырех строчек – министр

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Многие самоуправления подают детальные и прозрачные бюджеты, однако финансовые документы отдельных самоуправлений состоят всего из четырех строчек, заявил в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении министр охраны среды и регионального развития Каспар Герхардс.

По словам министра, все самоуправления присылают свои бюджеты на согласование.

«И часто увиденное совершенно не радует. Многие мэрии действительно все детально расписывают, показывая, как используют деньги налогоплательщиков.

Но есть самоуправления, которые утверждают бюджет, состоящий всего из четырех строчек», - заявил министр, отказавшись назвать конкретные города и волости.

Эти муниципалитеты, говорит министр, получили указания пересмотреть бюджет. При этом Герхардс призвал быть более активными в этом вопросе и местных жителей, которые сами должны понимать, на что тратит деньги самоуправление.

«Скоро муниципальные выборы. И я полагаю, это вопросы, которые население должно уметь задавать – может ли самоуправление показать мне, насколько прозрачно оно тратит мои средства, на что они уходят, что я с этого получаю и плачу ли за эти услуги адекватную цену», - заявил министр.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное