Не все края могут найти помещения для карантина — Союз самоуправлений

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Латвийский Союз самоуправлений опубликовал карту краев, которые предоставляют жителям помещения для самоизоляции или карантина. Почему не все регионы предлагают такие места, глава Союза самоуправлений Гинтс Каминскис объяснил в эфире программы «Домская площадь» Латвийского радио-4.

Не все края могут найти помещения для карантина — Союз самоуправлений
00:00 / 00:40
Скачать

«Наверное, это зависит от возможностей — где можно такие помещения найти. Потому что если это полная изоляция, то там и все санитарные удобства должны быть. Если будет 1-2 человека, то проблем не будет. Главное, над чем надо работать еще — если карантин будет в социальных центрах, где много людей, и этих людей надо будет где-то разместить.

Платить нигде не надо. Я думаю, каждый случай в этой ситуации будет рассматриваться индивидуально», — отметил он.

Многие самоуправления выяснили, какие на их административной территории имеются помещения и возможности организовать своим жителям места для самоизоляции в случае контакта с Covid-19. В ход при необходимости пойдут гостиничные номера, кемпинги, общежития, муниципальные квартиры. В целом 78 самоуправлений обеспечивают помещения для самоизоляции, а вот у остальных 38 таких не имеется, подсчитал Союз самоуправлений.

Карта (щелкните, чтобы увеличить):

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще