Не планируем запрещать торговлю алкоголем после 19.00 — мэр Риги

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы и департамент благосостояния предлагают разрешить торговлю алкоголем в магазинах с 10 до 19 часов, сообщает агентство LETA. Однако мэр Риги Нил Ушаков опроверг это заявление, отметив, что у самоуправления нет планов вводить какие-либо ограничения на время торговли.

Впрочем, он подчеркнул, что «на комитете по безопасности будут обсуждать вопросы, как можно было бы ограничить торговлю алкоголем в магазинах, которые находятся во дворах и в небольших круглосуточных кафе». 

Ушаков на своей странице в Facebook также отметил, что «никто в Рижской думе не планирует вводить запрет на торговлю алкоголем в магазинах после 19.00».

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.
 
Изначально сообщалось, что предложение разрешить торговлю алкоголем в магазинах с 10 до 19 часов передано на рассмотрение комитету по вопросам безопасности, порядка и борьбы с коррупцией. Цель — уменьшить потребление алкоголя. Кроме того, предлагается запретить торговлю алкоголем в магазинах по воскресеньям и в несколько раз увеличить плату за лицензии для кафе, где алкоголь продается ночью.
 
Сейчас, согласно закону об обороте алкогольных напитков, розничная продажа алкоголя запрещена с 22 до 8 часов, кроме мест, где алкоголь продается на разлив и потребляется на месте, и магазинов безналоговой торговли.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное