Набережную 11 Ноября в Риге перекроют для транспорта; будут еще ограничения

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Ради празднования Лиго в Риге начиная с сегодняшнего вечера будет перекрыта для движения автотранспорта набережная 11 Ноября на нескольких участках, предупреждает исполнительная дирекция Рижской думы. Кратковременные ограничения движения также ожидают рижан и гостей столицы в связи с мероприятиями в рамках председательства Латвии в Совете ЕС.

Для проведения подготовительных предпраздничных работ, монтажа сцены и т.д. освободить набережную от транспорта требуется загодя. Она откроется снова с 18 часов 24 июня.

Движение автомашин будет запрещено на участке между Каменным и Вантовыми мостами, далее до ул. Муйтас, на Полю гате от набережной до ул. Пилс, и на Бискапа гате от площади Гердера до набережной.

Стоянка авто там будет запрещена уже с 17 часов 21 июня. Водителей просят проявить поинмание и пользоваться объездными маршрутами.

Кроме того, с 17 часов 23 июня до 6 часов 24 июня будет закрыта для движения судов акватория Даугавы вдоль правого берега между Каменным и Вантовыми мостами. Исключение сделано для речных трамвайчиков Jelgava, Horizonts, Vecrīga и Bērze-1, чьи причалы расположены в указанном месте.  

Помимо этого, в связи с мероприятиями в рамках председательства Латвии в Совете ЕС 21 и 22 июня вводятся кратковременные ограничения движения на левом берегу, в Задвинье, сообщает Рижская дума. Это может коснуться участков улиц Кугю и Треядибас, Ранькя дамбис, бульвара Узварас (в окрестностях Национальной библиотеки, где проводятся мероприятия).    

22 июня указанные меры могут затронуть и улицу Мукусалас вплоть до ул. Елгавас. Впрочем, обещано, что запрет будет вводиться по необходимости и действительно ненадолго.

Стоянка автомобильного транспорта в указанном районе также запрещена с 7 часов 21 июня до 21 часа 22 июня – это касается правой стороны ул. Кугю, части ул. Треядибас, ул. Валгума по обеим сторонам.    

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное