На свалке в Гетлини будут сортировать отходы предприятий

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

На полигоне по обслуживанию отходов Getliņi в скором времени начнется строительство сортировочной станции для мусора, собранного у коммерсантов.

Предполагается, что общие издержки проекта составят 1,38 млн. евро и для его реализации будет использоваться финансирование из Европейского фонда выравнивания.

Строительный тендер был объявлен 18 февраля этого года, а завершился 9 июня. Второй конкурс – на закупку и установку оборудования – проводился с 4 марта по 27 мая.

Новый сортировочный центр необходим для сокращения объемов разлагающихся биологических отходов. Сортироваться здесь будет доставляемый от коммерсантов мусор.

Эти отходы отличаются от тех, что собирают у жителей, поскольку в них присутствуют древесина, листья, ветки, металл, стекло и многие другие элементы. Эти отходы нельзя сразу же отправлять на утилизацию, поскольку тут содержится много разлагающихся отходов и вторичных веществ, которые следует отделить.

Предполагается, что сортировочная линия ежегодно сможет обработать около 45 тыс. тонн отходов в год.

Тендер на проведение необходимых строительных работ выиграла компания AZ-Inter, а поставкой и монтажом сортировочных линий займется эстонская Technobalt Eesti.

Когда центр мог бы приступить к работе, в Getliņi EKO пока не сообщают.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное