Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 27.10

Rus.Lsm Сегодня вечером

Завод в Гетлини: найти и переработать

Осторожно, двери открываются!

На станции Лиелупе на все вагоны перрона не хватило

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Пассажирам, выходящим из шестого вагона электрички на юрмальской станции Лиелупе, приходится делать шаг в пропасть. В буквальном смысле: на станции идет реконструкция и место высадки пассажиров перенесли. А для последнего, шестого, вагона, перрон не «дотягивается», сообщает программа LTV7 «Сегодня вечером».

На станции Лиелупе реконструкция идет полным ходом — хотя ремонт здесь должен был закончиться еще к сентябрю. Посадка и высадка пассажиров проходит на временных перронах.  И по направлению из Риги в Юрмалу перрон в Лиелупе короче, чем надо. Картина, которую видят пассажиры, которые хотят выйти из последнего вагона, нерадостна: либо прыгай, либо езжай до следующей станции.

«Кто поумнее, идут в первый вагон», — рассказал LTV7 местный житель Юрис. Но в целом, по его словам, местные вообще электрички избегают и стараются ездить на микроавтобусе. В особенности люди в годах.

На самой железной дороге — предприятии Latvijas Dzelzceļš оправдываются — на этой станции выстроить перрон для шестого вагона физически невозможно.  

«Поэтому мы договорились, что кондукторы информируют пассажиров, что выходить придется из первых пяти вагонов», — заявил LTV7 представитель Latvijas dzelzceļš Марис Озолс.

Дополнительную опасность на станции, сообщает «Сегодня вечером», создает и временный мостик, который явно короче, чем необходимо.

Стоимость модернизации 13 станций юрмальского направления — почти  11 миллионов евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное